Если у вас есть старый диван, вы являетесь владельцем потрепанных кресел или стульев, вопрос о замене такой мебели рано или поздно появится в повестке вашего дня. Некоторые стараются изучать проблему тщательно, обращая внимание на разные способы ее разрешения. Таких людей часто волнует что лучше: приобрести новую мебель или заказать перетяжку старой? Мы расскажем, почему второй вариант является наиболее предпочтительным.

  • Нельзя не отметить тот факт, что перетяжка мебели недорого выполняется достаточно часто, причем потери качества не происходит. Соответственно, одно из преимуществ такого выбора — возможность сэкономить финансовые средства. Ведь покупка нового дивана или кресла обойдется вам в более внушительную денежную сумму.
  • Выбор в пользу перетяжки старой мебели поможет вам сэкономит еще и время. Ведь надо определиться лишь с новым материалом обивки, а конструкция дивана уже известна, как и его габариты, и место в интерьере квартиры.
  • Подбор обивки сам по себе является преимуществом, так как, заказывая перетяжку, вы имеете возможность рассмотреть широчайший ассортимент материалов. В магазинах с готовыми диванами и креслами такого разнообразия не встретишь.
  • Самое главное — вы экономите нервы, ведь теперь не надо волноваться, что из-за небольшого дефекта, полученного при эксплуатации дивана, придется покупать новую мебель.